d6a98ef4

Yandex действует над качеством обслуживания «Такси»

«Yandex» регулярно улучшает и повышает сервис вызова такси. О том, как это происходит, организация сообщила в своём сайте.

Сервис «Yandex.Такси» заработал в 2011 году. Он дает возможность через мобильное дополнение пробудить авто одного из таксопарков — партнёуглубление обслуживания. При этом расположение клиента устанавливается автоматом, и к нему устремляется близкая независимая автомашина. В параметрах предзаказа можно показать расценочную группу, и выбрать иные характеристики (содержание климат-контроля, авто для некурящих и прочие.).

Подчеркивается, что на день старта службы среднее время подачи автомашин составляло около 15 секунд. В настоящее время такси прибывает через 4–5 секунд после декорирования заявки. При этом «Yandex» работает лишь с таксистами, которые приобрели в Департаменте автотранспорта разрешение на работу.

У любого автолюбителя в «Yandex.Такси» есть рейтинг, который устанавливается на базе трёх образующих: оценок клиентов, статистики опозданий и итогов экзамена. Заключительный состоит из тестирования на познание города, проверки владения русским языком и психического испытания.

Анализ на познание языка вполне может быть пройден таксистом прямо за рулем автомобиля при помощи «Yandex.Таксометра» — дополнительной платформы для автолюбителей. Например, человеку рекомендуется прочесть вслух незначительное стихотворение и представить иллюстрацию, затем запись речи автоматом обследуется при помощи технологии SpeechKit и вручную.

Чтобы пройти психическое испытание и ответить на вопросы на познание города, автолюбители посещают проверочный центр. При этом применяются 2 традиционных психических тестирования: методика Т. Лири и анализ на уровень личного наблюдения. Они помогают осознать, как человек разговаривает с людьми и готов ли он принимать обязанность за происходящее.

В настоящее время в системе «Yandex.Такси» большую часть заявок (86 %) приобретают самые лучшие автолюбители — с рангом 4,9 и 5 баллов.

Проверке подвергаются не только лишь автолюбители, но также и транспортные средства. Например, на улицах Города Москва круглые сутки действует работа наблюдения. Её цель — заказать через «Yandex.Такси» и исследовать пришедшую на место автомашину, и бумаги таксиста.

Также, работает контроль: любой автолюбитель раз в 3 дня до выхода на полосу снимает автомашину с внешней стороны и внутри и через «Yandex.Таксосчетчик» посылает фотографии в службу соблюдения стандартов. Если проверка демонстрирует, что с авто что-нибудь не то, он выключается от обслуживания до удаления неприятности.

В настоящее время система соблюдения стандартов действует в городе Москва; «Yandex» равномерно вводит её в Петербурге, Якутске и прочих городах. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий