d6a98ef4

Мерседес-Бенц начнёт проверки беспилотных грузовых автомобилей в скором времени

Автопроизводитель Даймлер AG, работающий на рынке под брендом Мерседес-Бенц, планирует в ближайшее время проверить беспилотные грузовые автомобили. Про это рассказывает агентство Reuters ссылаясь на издание Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung, которая к тому же ссылается на члена руководства германской компании Вольфганга Бернхарда (Wolfgang Bernhard).

«Мы убеждены в том, что приобретем поощрение для тестов на германских автотрассах в обозримые недели. После этого мы незамедлительно начнём», — сообщил Бернхард.

Предварительно Даймлер рассчитывает вывести отчасти самоуправляемые грузовики на автодороги совместного использования родимой земли Баден-Вюртемберг. Потом эти автомашины будут двигаться по иным автодорогам страны. Изготовление беспилотных фур организация собирается включить через 2–3 года, рассказал Вольфганг Бернхард, который в Даймлер отвечает за бизнес в сфере грузовых авто.

По версии влиятельного агента германского великана, Даймлер считается лидером в области технологий независимого вождения и будет защищать данную позицию, невзирая на серьезную работу Эпл, Google и прочих организаций в этом направлении.

Проект грузового автомобиля с автопилотом от брэнда Мерседес-Бенц называется Future Truck 2025. Детали о нём вы можете узнать из данной публикации. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий