d6a98ef4

Twitch равномерно откажется от Flash

Наиболее распространенный сайт по стримингу видеоигр Twitch не так давно сообщил о желании отказаться от работы с проигрывателем Flash компании Adobe. Про это было обнародовано из записи в сайте компании.

Вместо Flash видеосервис будет применять передовые технологии Php5 и Javascript, которые будут гарантировать более высокий уровень устойчивости и безопасности. «Видеопоток под клавишами регулирования пока будет даваться через Flash. Но это значительный шаг до выхода предстоящего многими проигрывателя Php5», — пишется в сайте Twitch.

Администрация обслуживания сообщила, что переход произойдёт не сразу для всех телеканалов, и просит клиентов сделать запас упорством, поскольку в конечном итоге перемены коснутся всех.

Flash достаточно давно является крайне опасным решением, которое несёт внутри себя большое количество опасностей для клиентов. Заключительным резоном в пользу прохода для Twitch могла стать информация об небезопасных уязвимостях в Flash, которая была показана компанией специалистов из Hacking Team несколько месяцев назад.

Платформа Twitch применяется множеством стримеров, и учредителями киберспортивных дисциплин. Страницы Twitch, посвящённые подобным играм, как Dota 2, League of Legends, StarCraft 2 и Контр страйк: Global Offensive каждый день, навещают десятки тысяч эксклюзивных гостей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий