d6a98ef4

Гоночный экшен Grip, вдохновлённый «двухсторонней» автоаркадой Rollcage, выйдет в первой половине года

Компания Wired Productions и студия Caged Element анонсировали скорый выход полной версии боевой гоночной игры в футуристическом антураже Grip. Она заявлена для Xbox One, PlayStation 4, Nintendo Switch и ПК, причём на последней платформе уже предлагается в раннем доступе Steam.

При создании Grip студия Caged Element вдохновлялась футуристическим симулятором автогонок Rollcage, вышедшим в 1999 году на ПК и PlayStation, поэтому проект позиционируется как возвращение гоночного жанра старой школы. В Grip игроки могут пробивать стены, потолки и другие элементы строений, а для того, чтобы уклоняться от ракет и пуль, — выполнять виртуозные трюки.

«Мы очень рады наконец объявить о нашем партнёрстве с Wired Productions. Grip начинался как проект страсти, отдающий дань великим играм и гонкам прошлой эпохи, но теперь он действительно превратился в полноценную боевую гоночную игру в футуристичном антураже, пригодную для этого поколения. Мы очень гордимся игрой и не можем дождаться того момента, как выпустим её в этом году на всех платформах. Боевые гонки возвращаются, детка», — сказал игровой директор Caged Element Крис Мэллинсон (Chris Mallinson).

В настоящий момент Grip предлагает 6 игровых режимов (среди которых классическая гонка, соревновательная арена, уничтожение и заезд на время), 10 трасс, 3 арены и 15 автокуров (от слов «паркур» и «автомобиль»). Под управление игрока пока что отводится 8 настраиваемых машин, 5 видов оружия и 4 усиления. Саундтрек Grip состоит из 12 композиций, преимущественно в жанре драм-н-бэйс. В гоночный экшен можно играть как одному, так и в компании друзей — на одном экране или сражаюсь с пользователями по всему миру онлайн.

Точная дата выхода Grip не сообщается, но в Steam указано, что финальная версия проекта поступит в продажу в первой половине 2018 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий