d6a98ef4

Amazon научит беспилотники подчиняться жестовым командам

Недавно мы рассказывали, что компания Amazon изобрела «подушку безопасности» для посылок, доставляемых дронами. Теперь Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало Amazon патент на другую разработку в области беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Документ под названием «Взаимодействие человека с беспилотником» (Human interaction with unmanned aerial vehicles) зарегистрирован 20 марта нынешнего года. Однако заявка на изобретение была подана ещё летом 2016-го.

Идея заключается в реализации системы жестового управления. Предполагается, что человек сможет отдавать определённые команды дрону при помощи взмахов рук. Для регистрации таких жестов будут использовать камеры и датчики, установленные на борту беспилотника.

По задумке Amazon, жестовые команды могут быть задействованы для того, чтобы указать дрону-посыльному место посадки. Кроме того, подобная система может оказаться полезной в некоторых других ситуациях, скажем, в случае отказа традиционного управления.

Впрочем, пока компания Amazon лишь запатентовала технологию. О планах по её практической реализации ничего не сообщается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий