d6a98ef4

Пробный выпуск iPhone нового поколения начнётся во втором квартале

Компания Apple намерена организовать тестовое производство смартфонов iPhone нового поколения уже в следующем квартале. Об этом сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники.

Отмечается, что «яблочная» корпорация готовит анонс трёх аппаратов. Один из них получит LCD-дисплей размером 6,1 дюйма по диагонали. Два других смартфона будут оснащены экраном OLED: размер составит 5,85 и 6,45 дюйма по диагонали.

Организация пробного выпуска новых iPhone во втором квартале, как отмечается, поможет Apple избежать проблем, с которыми компания столкнулась при производстве нынешнего флагмана iPhone X. Напомним, что при выводе этого устройства на рынок возникли трудности с изготовлением двух компонентов, которые используются в системе распознавания лиц Face ID.

Технология Face ID, как ожидается, будет применяться и в новых смартфонах iPhone. Поэтому Apple хочет заранее убедиться, что массовый выпуск аппаратов не будет омрачён проблемами с поставками компонентов. Анонс смартфонов, вероятно, состоится не ранее третьей четверти года.

В четвёртом квартале 2017 года, по оценкам IDC, в глобальном масштабе было реализовано 403,5 млн смартфонов. Это на 6,3 % меньше показателя за аналогичный период 2016 года. При этом Apple вырвалась на первое место по объёму квартальных продаж «умных» сотовых аппаратов, опередив Samsung. За три месяца «яблочная» империя реализовала 77,3 млн смартфонов. Это соответствует доли в 19,2 %.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий