d6a98ef4

Заработал первый в мире кинозал с 3D-экраном Samsung Cinema LED

Свои первые LED-экраны для кинотеатров Samsung Electronics показала в июле 2017 года, и теперь они работают на благо зрителей в ряде крупных городов Южной Кореи и Китая. А в прошлом месяце в рамках выставки Integrated Systems Europe 2018 корпорация представила модификацию дисплеев Cinema LED с поддержкой 3D-изображения. Путь от выставочного образца до готового коммерческого продукта продлился недолго — фильмы на новом экране уже можно посмотреть в кинотеатре Arena Cinemas, расположенном в торговом центре Sihlcity в швейцарском городе Цюрихе. Устанавливать его помогала компания Imaculix AG.

Экран Samsung 3D Cinema LED совместим с HDR-контентом и имеет площадь 10,3 × 5,4 метра, на которой расположено порядка 9 млн пикселей. Разрешение панели равно 4096 × 2160 точек, что соответствует формату 4K. Согласно паспортным данным, пиковая яркость дисплея достигает 146 fL (500 кд/м2), то есть в десять раз выше кинематографического стандарта (14 fL).

Заявлено также, что кроме 3D-картинки, которую зрители увидят в специальных очках, экран может демонстрировать и обычное 2D-изображение. Звуковое сопровождение к фильмам, идущим на 3D Cinema LED, воспроизводится аудиосистемой JBL — дочернего бренда концерна Harman, купленного Samsung в прошлом году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий