d6a98ef4

E3 2015: пиксельная RPG Eitr поступит в продажу в 2016 году

Компания Sony сообщила ориентировочное время релиза ролевой игры Eitr. Проект, выдержанный в стиле скандинавской мифологии, выйдет на ПК и PS4 в 2016 году.

Смесь пиксель-арта, Dark Souls и Diablo — вот первое, что приходит на ум, когда видишь Eitr. Конечно, пока судить можно лишь по ролику, продемонстрированному на выставке, но уже очевидно, что нас ждёт тёмный мифологический мир и довольно сложные сражения. Основной упор разработчики делают на рукопашные схватки с использованием холодного оружия.

В центре событий будет некая рыжеволосая воительница, вынужденная сражаться как с обычными людьми, так и разного рода нечистью. В трейлере можно увидеть великанов, скелетов, призраков и каких-то странных монстров, вероятно, взятых из скандинавских легенд. Судьба отважной девушки со щитом и мечом, как и всех смертных Мидгарда, была предопределена ещё до рождения. Но вот однажды в привычный ход вещей вмешался хитрый бог Локи, чем погрузил во мрак не только судьбу нашей героини, но и мировое древо Иггдрасиль. «Только совершив путешествие по всем девяти мирам, соединённым древом, вы сможете раскрыть тайну судьбы воительницы», — говорят авторы.

Разработкой занимается студия Eneme Entertainment. Из продемонстрированного ролика мы также узнали, что издателем новинки стала компания Devolver Digital.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий