d6a98ef4

Вышел финальный релиз Opera Mini для Windows Phone

Компания Opera Software объявила о завершении тестирования и выпуске стабильной версии браузера Opera Mini для платформы Windows Phone.

Представленный разработчиками веб-обозреватель развивает концепцию полноценной работы в Интернете с мобильного устройства. В программном продукте реализован интуитивно понятный интерфейс, предусмотрены вкладки, экспресс-панель, менеджер загрузок файлов и функция сохранения страниц для отложенного чтения. Особенностью приложения являются встроенные инструменты контроля объема передаваемых по сотовой сети данных и возможность просмотра ежедневной, еженедельной или ежемесячной статистики по трафику.

Opera Mini является одним из наиболее востребованных у мобильной аудитории браузером, количество пользователей которого составляет 244 млн человек по всему миру. В основе интернет-обозревателя лежит высокопроизводительный промежуточный сервер, который предварительно оптимизирует HTML-код, а затем передает его клиентскому приложению, экономя тем самым сетевой трафик и не предъявляя высоких требований к вычислительной платформе портативного устройства.

Скачать браузер можно в Windows Phone Store. Помимо Windows Phone доступны сборки для платформ Java ME, BlackBerry, Symbian, Android, iOS, Bada, Windows Mobile и MeeGo. Дополнительные сведения о программном продукте представлены на сайте компании-разработчика.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий