d6a98ef4

Reddit будет шифровать весь свой трафик

Начиная с 29 июня весь трафик социального портала Reddit будет шифроваться с помощью алгоритма SSL. Большинство посетителей сайта уже сейчас заходят на него, используя протокол https, но нововведение сделает эту опцию обязательной.

Администрация Reddit в последнее время проявляет большую активность, желая обеспечить безопасность клиентов. Например, в прошлом месяце компания обновила политики, связанные с онлайн-преследованием, в следствии чего было закрыто несколько сабреддитов, среди которых r/fatpeoplehate, который насчитывает более 150 тысяч подписчиков.

Этот сабреддит служил местом встречи лиц, которые ненавидят людей с лишним весом. Комментарии и обсуждения на r/fatpeoplehate нередко приводили к тому, что пользователи других социальных сетей, таких как Facebook и Twitter, получали оскорбительные сообщения от незнакомцев.

Reddit.com станет далеко не первым сайтом, сделавшим SSL-протокол обязательным условием подключения. За последние годы эту функцию включили Wikipedia, Facebook, Twitter, поисковик Google и многие другие.

В прошлом году компания Google даже заявила, что будет размещать шифрующие трафик сайты на более высоких позициях в рейтинге поисковика, чтобы поощрить переход на безопасный метод подключения.

Для пользователей использование шифрованного подключения является залогом того, что их учётные данные не будут перехвачены интернет-провайдером и другими лицами либо организациями, которые имеют доступ к трафику.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий