d6a98ef4

Samsung обещает выпустить минимум два Tizen-смартфона к концу года

Компания Samsung Electronics сообщила о планах выпустить больше смартфонов на платформе Tizen. С целью привлечения разработчиков к созданию софта для этой операционной системы южнокорейский гигант собирается провести ряд конференций.

«Для удовлетворения растущего спроса на недорогие смартфоны Samsung продолжает разработку Tizen. По крайней мере две модели, использующие эту мобильную платформу, будут выпущены к концу года», — заявил изданию The Korea Times представитель корпорации, пожелавший сохранить анонимность.

sammobile.com

sammobile.com

Из спецификаций он назвал лишь присутствие 5-дюймового дисплея в Tizen-смартфонах, которые предположительно будут называться Z2 и Z3. Более подробно о характеристиках одного из этих аппаратов стало известно в начале месяце.

Напомним, продажи Samsung Z1 стартовали в начале 2015 года. Бюджетное устройство, оснащённое 4-дюймовым экраном WVGA, 1,2-ГГц двухъядерным чипом, 768 Мбайт ОЗУ и 3,1-Мп камерой, разошлось в количестве 500 тыс. штук в мае 2015 года. В Бангладеше этот смартфон оказался самым продаваемым в первом квартале, отмечает источник со ссылкой на неназванных аналитиков.

pcworld.com

pcworld.com

Tizen OS непросто противостоять лидерам мобильной отрасли Android и iOS. Для успешной конкурентной борьбы Samsung не обойтись без помощи разработчиков, и именно для них компания решила организовать крупные форумы в Индии и Китае. Мероприятие в Поднебесной намечено на сентябрь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий