d6a98ef4

Разработка Windows 10 близится к завершению

По данным российского блоггера WZor, разработка операционной системы Windows 10 с сегодняшнего дня переходит в стадию RTM Escrow. Это значит, что новые функции в неё внедряться не будут, а будут лишь дорабатываться и совершенствоваться имеющиеся.

Официальной информации от Microsoft на этот счёт пока не поступало, но ранее о намерении корпорации сосредоточиться на исправлении ошибок и устранении багов заявлял и глава программы Windows Insider Габриель Оул (Gabriel Aul).

Впрочем, даже если Windows 10 действительно уже вошла в предфинальную стадию RTM Escrow, Microsoft всё равно продолжит выпускать её превью-версии вплоть до финального релиза. Напомним, что он состоится 29 июля текущего года.

Тем временем сайт Softpedia разъяснил ситуацию с переходом на Windows 10 тех компьютеров, владельцы которых не приняли приглашение зарезервировать свою копию «десятки» или даже удалили приложение Get Windows 10. В таком случае через какое-то время после выхода новой ОС обновление можно будет запустить из службы Windows Update. Важно помнить, что право бесплатно обновиться до Windows 10 пользователи лицензионных Windows 7 и Windows 8.1 имеют лишь в течение первого года после 29 июля.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий