d6a98ef4

Honda свяжет бортовой компьютер автомобилей с iPhone и часами  Apple Watch

Компания Honda Motor сообщила о внедрении нового интеллектуального сервиса Road Hints, который свяжет навигационную систему автомобиля с мобильными устройствами его владельца.

Через специальное приложение обладатели смартфонов iPhone смогут получать информацию о «точках интереса» (ресторанах, отелях и т. п.) в соответствии с текущим местоположением транспортного средства и (или) заданным маршрутом движения. При этом радиус поиска данных составит 5 километров.

Кроме того, будет выпущено приложение для «умных» часов Apple Watch. С его помощью пользователи смогут дистанционно проверять уровень топлива в баке и его средний расход, дистанцию, которую сможет проехать автомобиль без дозаправки, и другие параметры бортовых систем.

Параллельно с поддержкой новейших мобильных устройств Apple компания Honda внедряет систему адаптивного круиз-контроля с интеллектуальными возможностями. Комплекс i-ACC (Intelligent Adaptive Cruise Control) работает на базе стандартного адаптивного круиз-контроля: установленные в лобовой части автомобиля камера и радар постоянно отслеживают ситуацию на дороге, передавая данные в бортовой компьютер. Специальное программное обеспечение анализирует полученную информацию и прогнозирует возможное поведение находящихся поблизости транспортных средств. Если система решит, что автомобиль в соседнем ряду может начать перестроение, будут заблаговременно задействованы тормоза. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий