d6a98ef4

E3 2015: продюсер Mega Man работает над приключением ReCore для Xbox One

Microsoft анонсировала ReCore, новую игру от бывшего продюсера Mega Man Кейдзи Инафуне (Keiji Inafune), а также студий Comcept и Armature. Последняя ранее выпустила Batman: Arkham Origins Blackgate, а сейчас работает над Wii U- и Vita-версиями Bloodstained: Ritual of the Night — самой успешной игры Kickstarter.

Проект, действие которого, судя по трейлеру, происходит в пустыне, рассказывает о путешествии девушки-кочевника и её роботов-помощников. Светящееся синее ядро заряжает их энергией — в начале ролика героиня гуляла с собакой, а когда на парочку напали враги, робопёс пожертвовал собой и оставил после себя это ядро. Вставив его в лежащего неподалёку робота, путешественница оживила его и отправилась дальше.

Глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) сообщил, что проект разрабатывается эксклюзивно для Xbox One. Его релиз запланирован на весну следующего года.

Это не единственная игра, которой сейчас занят Инафуне. В сентябре состоится релиз платформера Mighty No 9, духовного наследника Mega Man, которого со знаменитой серией роднит не только знакомый визуальный стиль, но и геймплей. Игра была успешно профинансирована на Kickstarter и выйдет на PC, PS3, PS4, PS Vita, Xbox 360, Xbox One, Wii U и 3DS.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий