d6a98ef4

Sony a7R II: полнокадровая «беззеркалка» с 42-Мп датчиком и функцией записи 4K-видео

Японская компания Sony представила новую беззеркальную камеру a7R II. Эта модель позиционируется как первый в мире фотоаппарат, оснащённый полнокадровым датчиком типа CMOS с обратной подсветкой (BSI), который характеризуется разрешением 42,4 мегапикселя и максимальной светочувствительностью ISO 102 400.

Кроме того, новинка может похвастать на 40 % более быстрым автофокусом по сравнению с a7R первого поколения, что обеспечивает гибридная система автофокусировки по 399 фазовым и 25 контрастным точкам. Производитель добавляет, что обратная подсветка позволяет камере делать снимки высокого разрешения без ущерба скорости съёмки и светочувствительности. Скорость обработки данных в новом устройстве выросла в 3,5 раза относительно показателей предшествующей модели.

Sony A7R II также получила 5-осевую систему стабилизации изображения, процессор обработки изображений BIONZ X, уменьшенную на 50 % по сравнению с Sony a7R вибрацию в момент срабатывания затвора (есть режим Silent Shooting), видоискатель XGA OLED Tru-Finder с 0,78-кратным увеличением и функцию записи 4K-видео. Видеоролики с HD-разрешением могут записываться при кадровой частоте 120 к/с.

В камере есть модули беспроводной связи Wi-Fi и NFC для быстрой передачи отснятого контента и доступа к каталогу приложений Sony PlayMemories Camera Apps, при помощи которых можно добавлять различные эффекты, фильтры и новые полезные функции. Производитель гарантирует 500 тыс. циклов срабатывания затвора.

Продажи Sony a7R II стартуют в августе 2015 года. Рекомендованная розничная стоимость продукта составит $3200.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий