d6a98ef4

Plextor готовит к выпуску SSD на базе TLC NAND

Компания Plextor производит одни из лучших твердотельных накопителей, которые можно приобрести сегодня на рынке. Правда, они, в основном, относятся к верхнему ценовому диапазону, но компания работает над созданием и недорогих моделей, в основу которых ляжет память типа TLC NAND.

О будущей новинке пока известно немного, но зарубежные источники сообщают, что в настоящее время Plextor доводит до ума модель M7V с целью повысить ресурс TLC до 2000 циклов записи/стирания. Что, впрочем, всё равно крайне мало по сравнению с MLC, а тем более 3D NAND, eMLC и SLC. Об уровне производительности также ничего не известно, но с учётом особенностей TLC, он вряд ли будет очень высоким.

Семейство Plextor M7V будет предназначено для покупателей с ограниченным бюджетом, так что следует ожидать использования интерфейса SATA 3.0 и ёмкостей от 120 до 480 Гбайт. Для тех же, кому нужна настоящая скорость, компания предложит накопители M7e с интерфейсом PCIe или M2 и скоростью чтения данных до 1,4 Гбайт/с. Вероятнее всего, новинки Plextor увидят свет в августе или сентябре этого года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий