d6a98ef4

«Спутник» выпустил мобильный браузер для планшетных устройств

Разработчики сервисно-поисковой платформы «Спутник», ориентированной на социально-значимые интернет-проекты, объявили о выпуске первой версии одноимённого мобильного браузера для планшетных компьютеров на базе Android и iOS.

По заверениям создателей, веб-обозреватель «Спутник» обеспечивает удобный доступ к ресурсам глобальной сети и предоставляет ряд возможностей и сервисов. В состав браузеры включены средства интернет-поиска, добавления отдельных страниц в избранное для быстрого доступа, а также сохранения страниц для последующего просмотра без подключения к сети. На стартовой вкладке доступны прогноз погоды, курс валют, свежие новости, а также полезные сервисы: поиск по аптекам и лекарствам, справочник «Мой дом» и госуслуги. Стартовую страницу мобильного браузера пользователи могут настроить для себя, добавив в меню часто посещаемые сайты и расположив их в нужном порядке.

Планшетный браузер умеет читать QR-коды, работать в режиме «невидимки» без сохранения истории и позволяет оперативно делиться ссылками в социальных сетях, по электронной почте и в мессенджерах. Особое внимание при разработке продукта было уделено обеспечению безопасности пользователей. Мобильный «Спутник» защищает от различных опасностей Всемирной сети – спама, вирусов, мошеннических сайтов и негативного контента (порнография, пропаганда наркотиков, экстремизма и т.д.). Для юных пользователей в мобильном интернет-обозревателе предусмотрен «Детский режим», позволяющий установить родительский контроль настроек и заблокировать ресурсы для взрослых и опасный контент на планшете ребёнка.

Мобильный браузер «Спутник» доступен для скачивания в Apple App Store и Google Play.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий