d6a98ef4

В обновлённую серию ноутбуков Toshiba Satellite Radius вошла 4K-модель

Корпорация Toshiba анонсировала новое семейство трансформируемых ноутбуков Satellite Radius, предлагающих несколько режимов использования.

Особенностью устройств названной серии является крепление двух половинок корпуса, позволяющее вращать крышку с дисплеем на 360 градусов. Благодаря этому ноутбук можно трансформировать в планшет или, скажем, использовать в режиме консоли.

В новое семейство вошли модель Satellite Radius 14 с 14-дюймовым сенсорным экраном, а также версии Satellite Radius 15 и Satellite Radius 15 4K Ultra HD Edition с дисплеем, имеющим диагональ 15,6 дюйма. Причём последняя из названных модификаций наделена панелью ультравысокого разрешения — 3840 × 2160 точек (282 пикселя на дюйм).

Для всех новинок предусмотрена установка 14-нанометрового процессора Intel Core пятого поколения серии Broadwell. Младшая модель также будет доступна в конфигурации с гибридным чипом AMD.

Из других характеристик новинок упомянуты адаптеры беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth, аудиосистема Harman Kardon со стереофоническими динамиками, ридер SD-карт, два порта USB 3.0, один разъём USB 2.0 и клавиатура с выделенной кнопкой для запуска голосового помощника Cortana.

В продажу компьютеры поступят 21 июля по цене от 585 долларов США. Изначально на ноутбуки будет установлена операционная система Windows 8.1, но замет пользователи смогут получить бесплатное обновление до Windows 10. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий