d6a98ef4

NASA сможет загружать на YouTube видео с разрешением 4К и частотой 60 к/с

Видеохостинг YouTube несколько месяцев назад предложил своим пользователям оценить преимущество контента с разрешением 4К и частотой 60 к/с, о чём мы рассказывали на страницах нашего сайта. Правда, загружать собственный видеоматериал с последующим выбором в настройках к нему режима отображения «4К/50–60 fps» не получится из-за технических ограничений со стороны YouTube. Последняя лишь демонстрирует на примере нескольких роликов потенциал указанного формата. 

techcrunch.com

techcrunch.com

Тем не менее, возможность пополнить небольшой 4К-видеоархив, содержимое которого доступно зрителю для просмотра при 60 к/c, в порядке исключения была предоставлена специалистам NASA.

На YouTube-канале ReelNASA появилось первое видео, ознакомиться с которым зритель может установив воспроизведение с указанными выше параметрами. Тизер длительностью всего 20 секунд интригует демонстрацией «мягкой» сверхчёткой картинки, качество которой оценить по достоинству можно лишь на соответствующем мониторе в комплекте с современным ПК. 

Представили NASA обещают, что в скором времени на указанном канале, используемом для знакомства пользователей YouTube с бытом и работой экипажа Международной космической станции, появятся новые полноценные по длительности записи в UHD-формате.  

Стоит отметить, что до этого момента публиковавшиеся на YouTube Европейским и Американским космическими агентствами видеоматериалы хоть и могли похвастаться разрешением 4К, однако их съёмки, как правило, осуществлялись в режиме time-lapse путём компиляции тысяч фотоснимков. Теперь же NASA сможет радовать всех тех, кому не безразлична космическая тематика, честным UHD-видео, идеальная плавность которого обеспечивается частотой 60 к/c. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий