d6a98ef4

E3 2015: приключенческая игра Firewatch анонсирована для PlayStation 4

Приключенческая игра с открытым миром Firewatch стала одним из независимых проектов, упомянутых компанией Sony на пресс-конференции. Было объявлено, что проект выйдет на PlayStation 4 «до конца этого года».

События Firewatch разворачиваются в штате Вайоминг в 1989 году и повествуют о мужчине по имени Генри, который устроился на лето пожарным наблюдателем, чтобы отдохнуть от рутины. Отрезанный от обитаемого мира сотнями миль лесной территории, в окружении книг и с печатной машинкой под рукой, он погружается в долгожданное одиночество. Единственный, кто может его побеспокоить, — начальница Делайла, которая поддерживает с ним связь по рации.

С ней-то и связана завязка сюжета и первая тайна, которую придётся разгадать. Начальница отправляет нас в лес, разведать, кто запускает фейерверки и нарушает пожарную безопасность. Никого не найдя, мы возвращаемся на свою вышку лишь для того, чтобы обнаружить следы взлома и проникновения. Мы в лесу явно не одни  кому-то что-то нужно от нашего героя. Делайла остаётся нашей единственной связью с цивилизацией и советчицей в этой непростой ситуации. Но можно ли ей верить?

Разработкой занимается студия Campo Santo, базирующаяся в Сан-Франциско. Firewatch разрабатывается на базе движка Unity. Помимо упомянутой консоли, игру планируется выпустить для Windows, Mac OS и Linux.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий