d6a98ef4

AMD выпустит контроллер USB 3.1 под собственным брендом

На текущий момент только MicroStar International может помочь тем, кто непременно желает приобрести платформу AMD, и при этом от неё требуется поддержка USB 3.1. Но вот практически все ведущие производители системных плат уже представили соответствующие продукты для процессоров Intel. Вполне логично, что AMD хочет изменить такое не очень выгодное для неё положение дел.

Одно из решений MSI с поддержкой USB 3.1

Одно из решений MSI с поддержкой USB 3.1

В попытке догнать Intel по количеству поддерживаемых платформой функций Advanced Micro Devices планирует предложить своим партнёрам контроллер USB 3.1 под собственным брендом. Но несмотря на логотип AMD на чипе, речь идёт о контроллере Asmedia ASM1142, который уже довольно давно доступен на рынке.

ASM1142: два порта USB 3.1, поддержка PCIe 3.0

ASM1142: два порта USB 3.1, поддержка PCIe 3.0

В соответствии с инициативой AMD, он будет поставляться производителям системных плат вместе с чипсетами, под маркировкой AMDUA3102A. Стоит данный чип $4 за единицу, но AMD предоставит партнёрам скидки. Продажи контроллера Asmedia под собственным именем могут помочь AMD нарастить доходы, в чём компания сейчас так нуждается. Кроме того, это поможет платформе FX оставаться современной до тех пор, пока ей на смену в 2016 году не придёт Zen.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий