d6a98ef4

Лексус продемонстрирует образец ховерборда своего изготовления 5 сентября

До 21 ноября 2015 года остаётся немного меньше трёх лет, но мультипликационное будущее в представлении Роберта Земекиса (Hobkin Zemeckis) — режиссёра легендарной трилогии «Назад в будущее» — как и прежде имеет немного общего с современной реальностью.  

archive.wired.com

archive.wired.com

Несмотря на то что повстречать на улице людей, выглядящих как хулиганы из 2-й части «Назад в будущее», на теоретическом уровне вероятно, но заметить в действии тот парящий скейтборд «ховерборд» либо по крайней мере купить бутсы Nike с автошнуровкой, которые имел Марти Макфлай (Marty McFly), всё ещё представляется фантастикой. 

www.telltalegames.com

www.telltalegames.com

www.powerofpop.com

www.powerofpop.com

geekandsundry.com

geekandsundry.com

Необходимо отметить, что определенные вещи, продемонстрированные «Назад в будущее 2», отчасти либо целиком всё же были воплощены в жизнь. Довольно вспомнить момент с проекцией акулы, испугавшей главного героя фильмы. 

telegraf.com.ua

telegraf.com.ua

jonesandb.com

jonesandb.com

Голограмма рэпера Тупака Шакура (слева) и реальный Снуп Догг (справа) 

Разумеется, трёхмерные голограммы в том виде, в котором они были представлены в кинофильме, в подлинном 2015 году не повстречаешь. Но технологии виртуальной реальности (шлем Oculus Rift), пополненной действительности (очки HoloLens от Майкрософт) и разного рода инструментарий для образования пускай даже простых голограмм делаются каждый год всё не менее абсолютными и современными с отличной возможностью для перевоплощения из уникальной в групповую продукцию. Текущие ритмы формирования той же виртуальной реальности дает возможность через несколько месяцев выходить на свежий диалоговый уровень как киноискусству, так и промышленности компьютерных игр. 

11points.com

11points.com

Попытку сценаристов «Назад в будущее» помечтать на тематику устройств будущего, принимая во внимание возникновение в прокате 2-го кинофильма в 1989 году, можно также представить символически удачной. В концепции и внешности устройства Google Glass и VR-шлемов можно отыскать подобие с гибридом мобильного телефона и очков, которыми пользовался Марти. И впрочем Google Glass не смогли получить надлежащую известность и распределение, сама мысль возникновения имеющей электроники заинтриговала всемирных изготовителей и подвигла к быстрейшей её реализации.

www.businessinsider.com

www.pinterest.com

www.engadget.com

www.engadget.com

Очки виртуальной реальности Cinemizer OLED от Carl Zeiss 

То же самое касается и планшетных ПК, видеосвязи с передачей иллюстрации на громадных дисплеях, часов, способных отражать прогноз погоды, автоматических камер, КПК с биометрическим сканером, позволяющим производить краткие платежи без бесполезных действий. 

backtothefuturei.blogspot.com

backtothefuturei.blogspot.com

Беспилотные летательные устройства, без помощи других выгуливающие собак, представлялись вам 26 лет назад чем-нибудь колоссальным? Передовые квадрокоптеры и дроны, способные автоматом следовать за собственным обладателем, доставлять посылки, брать пробы жидкости, выручать людей и делать тысячи разных операций, без проблем бы совладали с сопровождением излюбленного любимца. 

screeningfilm.com

screeningfilm.com

Возвращаясь, наверное, к самому необыкновенному приспособлению из кинофильма — ховерборду, способному парить и играть в роли оперативного одиночного авто для движений в легком пространстве благодаря антигравитаторам, — нужно всё же уточнить, что попытки восстановить похожую систему предпринимались не раз. Так, произведение экспертов компании Arx Pax — маглев-доску Hendo Hoverboard — можно полагать вполне удачным планом. В рамках этого стартапа калифорнийская бригада смогла произвести платформу по мотивам ховерборда, способную «брать на борт» совершеннолетнего человека и двигаться по дополнительной площади, летая при этом в нескольких сантиметрах от плоскости.

www.kickstarter.com

www.kickstarter.com

Разумеется, работоспособность показанного примера, с учётом прикладываемых на Hendo Hoverboard технологией магнитной левитации ограничений, далека от уникальной мысли ховерборда из «Назад в будущее 2». Все-таки, энтузиазм к ней появляется не только лишь у любителей-энтузиастов, но также и больших известных изготовителей.   

www.scifinow.co.uk

www.scifinow.co.uk

Осознавая подведение священной даты на календаре, автопроизводитель Лексус принял решение увеличить профиль работы и заняться подготовкой своего ховерборда. Об этой инициативе было обнародовано в середине прошлого месяца, когда на YouTube был загружен интересующий тизер с намёком на быстрый анонс модификации «Slide». Впрочем, какие-нибудь технологические детали о наступающей новинке организация Лексус раскрывать не стала. 

Отныне создатели осведомили всемирную общественность, что устройство, называемое Slide, будет официально показано 5 сентября 2014 г. Свежее и аналогичное длинное, как и первый тизер, видео открывает внешний облик ховерборда Лексус и показывает созерцателю его магнитную левитацию. Как досадно бы это не звучало, однако как и в прошлый раз, наиболее интересные моменты — технологическая сторона и особенности приготовляющегося к показу макета — остались за кадром. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий