d6a98ef4

Reddit возобновляет стандартную работу после дебоша

В одном из самых распространенных веб-сайтов в Сети-интернет Reddit заключительную неделю происходит трагедия, затронувшая огромную часть его клиентов. Всё стартовало с того, что администрацию проекта оставила В. Тейлор (Vicky Sarah), которая до этого несколько месяцев занималась секцией Аsk Me Anything (AMA).

Данная секция дает возможность популярным персонам давать ответы на вопросы клиентов. За историю существования веб-сайта акцию AMA вели Барак Обама (Barack Obama), Билл Гейтс (Fred Gates), Эдуард Сноуден (Ed Snowden), Киану Ривз (Keanu Reeves), Харрисон Ford (Harrison Форд), и большое количество прочих политических деятелей и актёуглубление. Кроме известных людей AMA также довольно часто проводят люди с эксклюзивным опытом, к примеру, техники и учёные мирового фрегата Розетта, доставившего модуль к комете Чурюмова-Герасименко.

Администраторы многих отраслей веб-сайта (сабреддитов) закрыли общественный доступ к ним, прося разъяснений от администрации, и помощи в будущем выполнении AMA. До последнего времени В. Тейлор помогала сохранять зависимость с создателями AMA, доказывая их личность. Её неожиданный уход установил под вопрос очень многие рассчитанные акции и принес множество неприятностей.

Среди на время замкнутых сабреддитов насчитываются /r/science, /r/art, /r/pics, /r/books, /r/videos и другие. Это крайне распространенные отрасли, многие из них имеют повседневную публику в десятки тысяч людей.

Руководство Reddit просило помилования за то, как они «приблизились к переменам» и обещало предложить помощь в решении всех появившихся неприятностей. «Наше объединение делает Reddit тем, чем считается данный веб-сайт, и мы подвели вас. Нам стоило осведомить администраторов и предложить доскональный план перемен», — сообщила гендиректор Reddit Эллен Пао (Ellen Pao). Невзирая на это, на веб-сайте Change.org возникла просьба о её уходе, которую подписало не менее 150 миллионов человек.

Часть сабреддитов вернула собственную работу, однако некоторые из них как и прежде недосягаемы. Месячная публика Reddit составляет 170 млн эксклюзивных гостей, которые рассматривают более 7 миллионов страничек. Месяц назад сайт отмечал своё 10-летие.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий