d6a98ef4

Представлен телефон OnePlus 2: чипсет Snapdragon 810, 4 Гигабайт ОЗУ и 5,5-дюймовый дисплей

Организация OnePlus, как и было гарантировано, продемонстрировала одноимённый телефон 2-го поколения, реализации которого стартуют в 1-й половине сентября.

В новинке применён производительный микропроцессор Snapdragon 810, причём речь идёт об усовершенствованной версии чипсета с индексом v2.1. Изделие имеет 4 64-битных ядра ARM Cortex-A57 и 4 энергоэффективных ядра Cortex-A53. Тактовая частота достигает 1,8 ГГц. Обработкой графики занят контроллер Adreno 430 с помощью 4K-разрешений и OpenGL ES 3.1. OnePlus убеждает, что грядущие обладатели телефона не столкнутся с неприятностью перегрева микропроцессора.

Телефон будет предлагаться в 2-ух вариантах. Старшая одарена 3 Гигабайт материнской платы LPDDR4 Рэм и флеш-модулем вместительностью 16 Гигабайт. Не менее производительная версия несёт на борту 4 Гигабайт ОЗУ, а накопитель рассчитан на сохранение 64 Гигабайт информации.

Как и уникальный инструмент, телефон OnePlus 2 оделён 5,5-дюймовым жидкокристаллическим экраном формата Full HD (1920 × 1080 пунктов). При этом панель характеризуется высокой броскостью и усовершенствованной цветопередачей.

В оборудование входят 2 камеры. Главная обладает 13-мегапиксельной матрицей, лазерным автофокусом и технологией зрительной стабилизации картинки. Для видеотелефонии и съёмки автопортретов присутствует передняя камера с 5-мегапиксельным детектором.

Инструмент оснащен современным дактилоскопическим датчиком для идентификации клиентов по оттискам пальцев. Скорость распознавания, как принимается, выше сравнивая с Айфон. В памяти телефона можно оставить до 5-и оттисков.

Ещё одна особенность новинки — содержание инвариантного порта USB Type-C. Это значит вероятность включения проводов любой стороной. Также, USB Type-C входит в спецификацию USB 3.1, что говорит о пропускной возможности до 10 Гбит/с.

Многие другие характеристики OnePlus 2 такие: двухдиапазонный адаптер беспроводный связи Wifi 802.11ac, контроллер Блютуз 4.1, акселерометр, гироскоп, детекторы приближения и освещённости. Питание гарантирует аккумуляторная батарея ёмкостью 3300 мА·ч. Размеры составляют 151,8 × 74,9 × 9,85 миллиметров, вес — 175 граммов.

На телефон инсталлирована ОС OxygenOS на базе Андроид 5.1. Удерживается работа в сетях GSM, WCDMA и LTE; учтено 2 автомата для карт nanoSIM.

11 сентября в реализацию поступит модификация OnePlus 2 с флеш-модулем на 64 Гигабайт: стоимость устройства составит 390 долларов. Модель с 16 Гигабайт памяти будет доступна позже по стоимости в 330 долларов США. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий