Bethesda сообщила, в чём система возведения в Fallout 4 превзойдёт Skyrim

В процессе пресс-конференции Bethesda Softworks на Е3 2015 создатели сообщили, что в Fallout 4 игроки сумеют строить постройки на предположенных для этих задач местах карты. В общении с GameSpot на вчерашнем событии QuakeCon президент компании по менеджменту и PR Пит Хайнс (Pete Hines) открыл свежую информацию о системе возведения в игре.

По версии Хайнса, внутриигровые приборы для образования субъектов не урезаны комплектом готовых частей. В плане воли выбора автономных образующих зданий игра, как убеждает управляющий, обойдёт The Elder Scrolls V: Skyrim, в котором строения в основном были готовыми и неизменяемыми.

«В Fallout 4 всё будет не так, как в Skyrim, где вы могли приобрести Breezehome [дом в Уайтране, подходящий на начальном раунде игры], а потом купить какие-то объекты и расположить их в него, — пояснил он. — Тут вы в реальности будете создавать дом: строить стенки, выбирать место для дверей, формировать стол, матрацы и другие субъекты. Всё это играет значительную роль в независимости выбора своего пути прохождения. Вы можете решить, где будете жить и какой будет ваша история в данной игре».

Впрочем заниматься сооружением игрокам позволят лишь в строго отведённых для этого локациях, эластичность данной системы и созидательная независимость, как рассчитывают создатели, возместят это ограничение. «В игре есть особенные локации, в которых вы можете возвести, к примеру, радиовышку [процесс её образования был представлен в демоверсии на QuakeCon за прикрытыми дверями], а потом подключить её в 1 комплекс с иными строениями», — заметил он.

Хайнс намекнул, что система возведения в основном будет напоминать не Skyrim, а Minecraft — в любом случае, в плане простоты изучения для большой публики. « как в Minecraft, можно возвести какое-то бесхитростное сооружение, ничего в данном не осознавая, — заметил он. — Найдутся и особенно увлечённые игроки, которые будут очень гордиться тем, что восстановили мировой фрегат из какой-то игры либо ТАРДИС из сериала “Врач Кто” и он смотрится точь-в-точь как оригинал. Это может показаться чем-нибудь немыслимым».

В том же интервью Хайнс сообщил, что об образовании Fallout 4 организация задумалась скоро после производства 3-ей части в 2008 году. Решение передвинуть место действия в Бостон, согласно его заявлению, было принято ещё до исхода Skyrim — это признают утёкшие в 2013 году бумаги, в которых рассказывалось о массачусетской столице и упоминались определенные подтверждённые не так давно герои, и в том числе Престон Гарви. Все-таки полномасштабная разработка четвёртой части стартовала лишь спустя несколько месяцев после исхода Skyrim, на протяжении которых Bethesda Softworks была сконцентрирована на помощи игры.

В то же время организация Prima Games вместе с Bethesda Softworks объявила официальное руководство по Fallout 4 под наименованием «Руководство по выживанию жителя укрытия» (Vault Dweller’с Survival Guide). В 400-страничной книжке игроки найдут подробное описание заданий, локаций, объектов, оружия, брони, созданий и навыков, и детальную информацию о системе образования субъектов. Клиенты также совершенно бесплатно обретут мобильную версию управления.

Руководитель выйдет на рынок 10 декабря 2015 года, синхронно со всемирным релизом Fallout 4. Стандартная модификация обойдётся в $29,99, а увеличенное издание урезанного тиража в твёрдой обложке, сохраняющее особые элементы, — в $39,99. Электронный вариант будет реализовываться в отдельности за $9,99.