d6a98ef4

Дополнительное CPU-ядро микропроцессора Xbox One повысит скорость в играх

Консоль Xbox One не раз подчинялась критике обозревателей рынка за уровень мощности, который несколько ниже такого у главного соперника, Сони PlayStation 4. В середине минувшего года Майкрософт несколько повысила вычисляемую производительность собственной приставки, дав вероятность применять дополнительное процессорное ядро. Впрочем создателям игр еще лишь предстоит расценить превосходства новшества, в любом случае один из них убежден: дополнительное ядро предоставит позитивное воздействие на скорость в играх.

Майкрософт Xbox One основывается на системе на чипсете, которая содержит 8 ядер совместного предназначения AMD Ягуар, графический микропроцессор AMD Radeon на основе архитектуры GCN, контроллер памяти и прочие нужные блоки. Впрочем 6 процессорных ядер из 8 были всегда доступны для применения играми, 2 были зарезервированы для потребностей ОС и функциональности детектора Kinect. В середине минувшего года Майкрософт сделала возможным создателям игр применять 7-е ядро, отказавшись от его резервирования для Kinect. До сегодняшнего дня немногие создатели стали использовать дополнительное ядро, либо в любом случае сообщили о подобных проектах.

Майкрософт Xbox One

Майкрософт Xbox One

Жанна Руссо (Jehanne Rousseau), директор Spiders, компании, которая разрабатывает игру The Technomancer, стала первым создателем игр, заявившим о значительных плюсах, которые в состоянии предоставить вложение специального вычисляемого ядра совместного предназначения.

«Мы пока не применяем его, однако это вопрос времени», — заявила госпожа Руссо в своем интервью с GamingBolt. «Мы крайне заинтересованы в доступе к данному процессорному ядру. Мы будем применять его для части вычислений, чтобы повысить частоту сотрудников. Действительно, наш двигатель спроектирован с учётом мультиядерных микропроцессоров, преимущественно из-за самых различных конфигураций индивидуальных ПК, однако это также понадобится и для 7-го ядра Xbox One».

Система на чипсете Майкрософт Xbox One. Фото iFixIt

Система на чипсете Майкрософт Xbox One. Фото iFixIt

7-е процессорное ядро Майкрософт Xbox One ??вполне может быть применено самыми различными методами, чтобы повысить мощность приставки. К примеру, у него есть возможность быть задействовано для вычислений, сопряженных с синтетическим умом, либо для обсчётов физических результатов. Также, дополнительное процессорное ядро совместного предназначения вполне может быть применено чтобы посылать особые данные картинному микропроцессору, что повысит частоту сотрудников в играх.

За пределами любых колебаний, множество процессорных ядер — это всегда плюс. Все-таки, необходимо осознавать, что игры, спроектированные до того, как Майкрософт «раскрыла» свежее ядро для создателей, не сумеют применять его, если разработчики не озаботятся производством аналогичной «заплаты» (что неправдоподобно для мира консольных игр). Так что, дополнительное ядро будет иметь значение только тогда, когда создатели обучатся применять его. Когда это произойдет продемонстрирует лишь время.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий