d6a98ef4

Разработчики Burnout и соавторы Нид Фо Спид Rivals готовят большой анонс

Размещенная в британском городке Гилфорде мастерская Criterion Games, принадлежащая компании Electronic Arts и в первую очередь знаменитая как создатель гоночной серии Burnout, в ближайшее время представит свежую игру. На это намекнул Пит Лейк (Pete Lake), сопродюсер первой части представленного телесериала.

«Я работаю над некоторыми сверхсекретными проектами, о которых пока не могу поведать, — заявил Лейк в незначительном интервью, размещённом на формальном веб-сайте Criterion Games. — Однако вскоре мы продемонстрируем что-то классное».

Вероятно, мастерская рассчитывает сделать полновесный анонс игры, о подготовке которой было оглашено на конференции Electronic Arts в рамках лос-анджелесской демонстрации Е3 2014. Невзирая на то, что с того времени прошло более одного года, Criterion Games до сегодняшнего дня не открыла её наименование. Известно только, что это симулятор необычных автогонок с вариантом от первого лица, в котором игроки сумеют распоряжаться не только лишь машинами, но также и вертолётами, самолётами, вездеходами и гидроциклами, и парить в вингсьютах (в видеоролике ниже мельтешит ещё и байк). На пресс-конференции были показаны концепт-арты и фрагмент из его начального макета.

Не исключено также, что создатели планируют представить свежую часть Burnout, главная серия которой прекратилась на Burnout Paradise 2008 года производства. Заключительной игрой цикла, суммарно насчитывающего 5 больших программ и 3 ответвления, стала Burnout Crash, произведенная в начале сентября 2011 года на PlayStation 3 и Xbox 360. В данном незначительном симуляторе, появившемся лишь в цифровом формате, клиенты управляли машинами в «птичьей» возможности. В начале апреля 2012 года спорно принятая СМИ и фанами игра возникла в версии для iOS-устройств.

Прямо за Burnout Crash мастерская сделала Нид Фо Спид: Most Wanted 2012-го года, в общем тепло принятую СМИ (рейтинг на Metacritic — 78–86/100). После этого Criterion Games не произвела ни единого своего проекта и только помогала иным фирмам. Коллектив поучаствовал в подготовке Нид Фо Спид Rivals от Густ Games и шутера Battlefield Hardline от Visceral Games. В начале апреля 2013 года соучредитель студии Алекс Уорд (Alex Ward) сообщил в своём микроблоге, что бригада рассчитывает отступить от подготовки гоночных игр и направиться к иным жанрам.

В начале сентября такого же года Уорд совместно с Фионой Сперри (Fiona Sperry), 2-м основателем студии, сообщили о своём уходе из Criterion Games. Совместно с её прежним технологическим главным директором Полом Россом (Paul Ross) они раскрыли в Англии Three Fields Entertainment, ещё не анонсированная дебютная игра которой не относится к гоночному жанру.

Новая игра Criterion Games

Criterion new ip.jpg

Смотреть все картинки (8)

Criterion new ip2.jpg

Criterion IP.jpg

Criterion new ip6.jpg

Criterion new ip7.jpg

Criterion new ip8.jpg

Criterion new ip4.jpg

Criterion new ip5.jpg

Смотреть все
картинки (8)

Не трудно догадаться, что анонс новой игры прозвучит в процессе обозримого большого игрового события — германской демонстрации Gamescom 2015, которая пройдёт 5–9 сентября.

Также на прошедшей неделе создатели рассказали в своём twitter, что ведут переговоры с Майкрософт о прибавлении Burnout Paradise в ассортимент игр Xbox One, поддерживающих обратную сопоставимость с Xbox 360.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий