d6a98ef4

Shenmue 3 возглавила перечень наиболее финансируемых игр Kickstarter

Спустя 5 месяцев после того, как платформер Bloodstained: Ritual of the Night стал самой удачной видеоигрой Kickstarter, в данной группе был замечен свежий лидер. Кампания по сбору средств на подготовку ковбойской игры Shenmue 3 закрылась на планке $6 333 295. Совокупность была собрана 69 320 жертвователями.

С подобным итогом Shenmue 3 обогнала Bloodstained: Ritual of the Night, принявшую $5,5 млрд (рекорд был установлен в заключительные 24 дня), однако проиграла ещё 2-м проектам категории «Игры»: приставки Ouya ($8,5 млрд) и карточной игре Exploding Kittens ($8,7 млрд). Интересно, что по числу вкладчиков новая игра Ю Судзуки (Yu Сузуки) не сумела превзойти ролевые игры Torment: Tides of Numenera и Pillars of Eternity и похождение Broken Age. При этом денежные средства на образование названной приставки зачислили 63,4 млн. человек, а в оплате карточной игры известного ARG-дизайнера Элана Ли (Elan Lee) поучаствовали 219 млн. клиентов.

Shenmue 3 принадлежит ещё одно завоевание: получив $1 млрд в 102 секунды, она попала в Книжку рекордов Гиннесса как наиболее быстрофинансируемая игра за всю историю краудфандинга. Torment: Tides of Numenera, прошлый владелец этого рекорда, собрала такую же сумму за 6 часов и 5 секунд, а «интеллектуальным» часам Pebble Тайм для этого понадобилось всего 46 секунд. Максимальная совокупность, нужная для удачного окончания кампании продолжения Shenmue, — $2 млрд, оказалась на счету игры менее чем через 9 часов после её начала.

Из 28 особых задач были достигнуты 15. Из-за этого в игре будут система Rapport, которая добавит глубины сюжету и персонажам; дерево способностей; особые мини-игры, поручения и мероприятия в заселении Baishа; Character Perspective Систем, которая позволяет посмотреть на мероприятия глазами различных героев; и не менее трудная военная система. Также игра будет переброшена на германский, французский, испанский, португальский и итальянский языки. Полновесный открытый мир в ней, возможно, не будет: по версии Судзуки, на это можно было рассчитывать лишь в случае достижения 10-миллионной планки.

До завершения кампании создатели обнародовали свежий длинный трайлер. В нём главные герои Рё (Ryo) и Шеньхуа (Shenhua) после продолжительного странствия оказываются у Моря светлячков (Lake of Lantern Bugs). Творцы подчёркивают, что это начальная модификация сцены и в последнем виде игры она, вероятно, будет смотреться по-другому.

Shenmue 3 будет первой игрой серии, за исключением прикрытой Shenmue City, произведенной со времени релиза Shenmue 2. 2-я часть возникла на Dreamcast в начале сентября 2001 года, а в начале октября 2002-го перебралась на Xbox. Давно ожидаемое расширение было анонсировано в процессе конференции Сони в рамках лос-анджелесской демонстрации Е3 2015. Как позднее сообщил вице-президент Сони Worldwide Studios Сухей Ёсида (Shuhei Yoshida), права на линейку как и прежде принадлежат компании SEGA, однако Судзуки удалось получить разрешение на образование новой игры. Сони помогает его студии Ys Net не только лишь в выполнении рекламной кампании, но также и в оплате проекта.

Игру ожидается выпустить в начале декабря 2017 года в вариантах для PC (Виндоус) и PlayStation 4. Все, кто зачислил в её пользу по меньшей мере $29, обретут цифровую копию, $39 — её увеличенную версию, а $60 — дисковое издание.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий