d6a98ef4

Эпл, «Самсунг» и операторы работают над внедрением стереотипа e-SIM

По сведениям источника Financial Times, компании Эпл, «Самсунг» и GSMA — организация, представляющая интересы операторов во всем мире, существенно продвинулись в переговорах насчет смены классических SIM-карт технологией e-SIM (Embedded SIM).

Janitors/Flickr

Janitors/Flickr

Источники говорят, что GSMA может скоро сообщить о решении договора о производстве стандартизированной интегрированной SIM для потребительских механизмов, включая телефоны.

В отличии от классической SIM-карты с привязкой к одному оператору, интегрированная SIM позволит обладателю телефона, планшетника либо имеющего устройства избежать жёстких рамок плана с одним оператором, снабжая вероятность безотлагательного переключения на сети иного оператора после регистрации.

Кроме Эпл и «Самсунг» данную мысль поддерживали такие операторы, как AT&T, Deutsche Telekom, Etisalat, Hutchison Whampoa, Orange, Telefónica и Vodafone.

По версии директора GSMA Энн Буверо (Nana Bouverot), участники переговоров недалеки к договора об «совместной архитектуре». Так или иначе, заключение договора находится в зависимости от окончания принятия технологических спецификаций, затем пройдёт более года до самого первого момента появления на рынке первого устройства с помощью e-SIM.

lapresse.ca

lapresse.ca

Как уточнила GSMA, план, подхваченный многими операторов, подразумевает окончание технологической архитектуры, которая будет применяться при разработке целого бравённого SIM-решения для потребительских механизмов с поставкой, в 2016 году.

Также подчеркивается, что электронная SIM не поменяет SIM-карту Эпл, которая будет применяться в Айфон нового поколения. GSMA рассказала, что продолжает переговоры Эпл насчет этого, есть определённый пессимизм,  однако официальное соглашение до этих не принято.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий