d6a98ef4

В ДТП при участии робомобиля Google пострадали 4 человека

Один из авто Google с автопилотом попал в ДТП, в котором пострадали люди. Это первый такой пример за 6 лет тестов робомобилей и приблизительно 3 млрд преодолённых км пути.

Докладывается, что конфликт произошёл ещё 1 августа в Маунтин-Вью (Калифорния, США). На подъезде к перекрёстку в заднюю часть остановившегося внедорожника Лексус, оснащенного технологией автопилотирования, налетел другой авто, автолюбитель которого по какой-нибудь причине не сумел своевременно среагировать. Трое человек, пребывавших в робомобиле, приобрели лёгкие травмы спины, шеи и хребта. Зачинщик трагедии также посетовал на боли в пояснице и шее.

Google представляет конфликт так: «Внедорожник продвигался в режиме автопилотирования со скоростью около 24 км/ч сзади 2-ух прочих автомашин в направлении перекрёстка с разрешающим знаком светофора. Первый авто притормозил перед скрещением дорог, чтобы не перекрывать перекрёперемещение, так как на обратной стороне замечался пробка. 2-я автомашина и робомобиль Google также остановились. Приблизительно через сек после этого двигавшееся сзади авто врезалось в авто Google на скорости около 27 км/ч. Рекордная автоэлектроника продемонстрировала, что автолюбитель данной автомашины не притормаживал». Следующее схематичное видео показывает момент столкновения:

Стоит отметить, что текущий конфликт стал 14-м по счёту дорожно-транспортным неприятное событие при участии автоматических авто Google. Ни в каком из примеров автоэлектроника не повлекла за собой трагедии. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий