d6a98ef4

Bluesummer: спортивный автомобиль с откидным верхом с металлопластиковым кузовом

Организация PSA Пежо Citroën сообщила о том, что в начале сентября начнется изготовление любознательного авто Bluesummer, спроектированного дизайнерами Bolloré Group.

Bluesummer — четырёхместный автомобиль с откидным верхом, сделанный в пластмассовом кузове лазурного тона с 2-мя дверями. Автомашина имеет целиком электропривод: в перемещение она приводится электрическим мотором производительностью 50 кВт.

Питание гарантирует блок аккумуляторных аккумуляторов ёмкостью 30 кВт·ч. Создатель заявляет, что на одной подзарядке можно проехать до 200 км, а число циклов перезарядки достигает 3000. Так что, источника батарейного модуля на теоретическом уровне хватит для преодоления не менее полумиллиона км.

Размеры автомобиля с откидным верхом составляют 3,69 × 1,71 × 1,61 м, вес — 1285 г. Авто способен развивать скорость до 110 км/ч, чего достаточно для перемещения по городу.

Зарядка батарей может исполняться от особого стенного устройства либо от стандартной электрической розетки.

Производиться Bluesummer будет на автозаводе PSA Пежо Citroën в Ренне (Франция). Каждый день со сборочного потока будут сходить 15 электрокаров, а сезонный объём изготовления едва ли превзойдет 3500 единиц. О стоимости пока ничего не докладывается. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий