d6a98ef4

Turing Phone: детали о телефоне из «жидкого металла» с эксклюзивным методом зашифровки данных

На самом деле изумить клиентов передовых мобильных телефонов и различных имеющих устройств даже для ведущих в области компаний представляется целью если не сверхтрудной, то очень трудной. Причиной такого расположения дел считается однообразность почти всех производимых на рынок телефонов, которые на вид различаются друг от дружки только немного. Попытки сделать эксклюзивный и на самом деле незабываемый вид, все-таки, совершаются. Часто в базе подобных новостей находится новейшая система — старт стокового изготовления гибких матриц, что привело к возникновению телефонов серии Flex от «ЭлДжи». Подобным стилем заинтересовать внимание общественности смогла и южнокорейская компания «Самсунг», показав телефон Note Эдж с меандрическим и проходящим на одну из побочных граней устройства экраном, и его идейного последователя — модель «Самсунг» Галакси С6 Эдж, дисплей которого выгнут с обоих сторон. 

Но даже имея классическую задумку, создатели часто не владеют необходимой экономической основой, чтобы полновесно осуществить всё придуманное. Довольно часто бывает и так, что эксклюзивный дизайнерский телефон является недосягаемым среднему клиенту из-за безосновательно повышенной расценки. Едва ли такой же бескнопочный телефон Manta 7X от неизвестной японской компании Manta может стать бестселлером реализаций, принимая во внимание его цена на региональном рынке в $650. Телефон Turing Phone, о котором пойдёт речь дальше, теоретически может «выпалить» на фоне монотонной и искренно неинтересной продукции соперников, позволив Turing Robotics Industries зайти, основаться и зафиксироваться на рынке, чтобы заполучить собственную небольшую долю в обозначенном секторе. 

www.engadget.com

www.engadget.com

О плане Turing Phone мы говорили в элементах нашего веб-сайта, но тогда в публикации были показаны только рендеры телефона. В этот раз образец нестандартного и несколько необыкновенного Turing Phone оказался в руках корреспондентов издания The Verge, которые поделились первыми ощущениями о наступающей новинке.

Напоминаем, что Turing Phone — это эксклюзивный Android-смартфон, который выходит не только лишь собственным нестандартным внешним видом, но также и подобранным для производства его определенных частей (рамки-окантовки экрана и прямо каркаса каркаса) элементом. Используемое при изображении упомянутых элементов Turing Phone слово «liquidmorphium», интерпретируемое как «некрепкий сплав», в реальности не имеет ничего совместного с жидким сплавом и не должно соотноситься с одним из героев кинофильма «Терминатор-2». «Водянистым сплавом» именуется сверхпрочный металл из циркония, меди, алюминия, никеля и золота, который делает Turing Phone впечатлительным к сгибанию даже при крайне огромном усилии.  

Принтер оттиска пальца расположили на торце телефона

Основной же «фишкой» Turing Phone будет обеспечиваемая им секретность и безопасность передачи любых данных, реализованная за счёт особого способа зашифровки. Надо сказать, оборона частной информации, которую сберегает на телефоне обладатель, принудила создателей отказаться от применения обычного для мобильных телефонов на основе Андроид коннектора Micro-USB. Вместо него на нижнем торце Turing Phone разместился фирменный соблазнительный внешний вид — разъём питания, похожий на Эпл MagSafe. О синхронизации Turing Phone с ПК за счет провода, судя по всему, придётся забыть, как и о прослушивании музыки через наушники — обычный 3,5-мм аудиоразъём тут также отсутствует. 

«Конечный покупатель не должен показывать взволнованность. Наиболее важной активной отличительной чертой телефона считается задействование цифрового ключа Turing Imitation Key. Вместо того, чтобы рассчитывать на ПО и механизмы, спроектированные посторонними фирмами, эксперты Turing Robotics Industries прибегли к применению индивидуальной, изолированной, рассредоточенной модели аутентификации — сконструированной вокруг дактилоскопического считывания интегрированным сканером, целиком независимой, не требующей доступа в интернет. В её базе находится находящийся на вашем Turing Phone индивидуальный ключ. Такой подход в корне меняет имевшую место до того парадигму — существенным стилем обременяет приобретение доступа посторонними лицами к индивидуальной информации из дополнений, поставленных на Turing Phone», — комментировал гендиректор Turing Robotics Industries Сил Чао (Syl Chao).

Все-таки, г-н Чао всё же признаёт, что на свете нет совершенно надёжной обороны, не поддающейся взлому:

«Если получить 10 млн. экспертов, перед которыми поставлена цель открыть обозначенный персональный компьютер, то им, в итоге, удастся это сделать».

Компьютерная образующая Turing Phone основывается на базе Андроид 5.1, измененной для снабжения высочайшего значения безопасности. Обладатель сверхзащищённого телефона, шифрующего все дискуссии и переписку, не будет лишён доступа в цифровой супермаркет Гугл Плей и может запускать на устройстве возлюбленные платформы и игры. Среди встроенного софта можно даже отыскать ПО, которое позволяет пользоваться криптовалютой Turing coin, работа с которой активизируется после аутентификации обладателя устройства по следу пальца.

Что касается прочих отличительных черт телефона, то модель Turing Phone за счёт отличительных черт здания каркаса и отметилённого на его плоскость нанопокрытия может похвастать водонепроницаемостью, позволяющей окунаться с мобильным устройством на глубину до 10 километров на 30 секунд.  

Аппаратная же образующая Turing Phone, принимая во внимание его цена, довольно умеренная:

  • дисплей с линией 5,5&Прайм; и разрешением 1920 × 1080 пунктов;
  • четырёхъядерный микропроцессор Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц;
  • 3 Гигабайт ОЗУ;
  • оборотная камера на 13 Мп;
  • 8-Мп передняя камера;
  • несъёмный аккумулятор ёмкостью 3000 мА·ч;
  • биометрический принтер на левой боковой грани телефона;
  • интегрированный флеш-накопитель на 16/64/128 Гигабайт зависимо от версии.

Cмартфон с необычным внешним видом должен поступить в реализацию 31 августа. Стоимость 16-Гбайт версии Turing Phone составит $610, 64-Гбайт — $740, а лучшая комплектация с интегрированной памятью на 128 Гигабайт обойдётся в $870, что представляется приемлемым ценообразованием для уникального устройства. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий