d6a98ef4

Некоторые слухи: поэтапная стратегия XCOM: Enemy Unknown может выходить на PS Vita

Наблюдение всех перемен на веб-сайтах разных рейтинговых агентств время от времени приносит любознательные плоды: на этот раз возникла информация о возможной версии XCOM: Enemy Unknown для карманной приставки PS Vita.

Источником информации стала южнокорейская организация, куда поступила заявка на регистрацию и приобретение рейтинговой оценки, нацеленная организацией Take-Two Interactive. В заявке упоминается проект под наименованием XCOM: Enemy Unknown Plus, и платформа — PS Vita. Издателем будет «дочка» Take-Two, организация 2K Games. Также, сайт Gamespot нашел некоторый намёк на зависимость с обслуживанием PlayStation Plus, таким образом есть возможность, что шлюз будут совершенно бесплатно выдавать подписчикам PS+.

Enemy Unknown считается ремейком традиционной UFO: Enemy Unknown, появившейся на ПК в 1994 году. В сегодняшнем воплощении мы управляем интернациональным агентством XCOM, противоборствующим проникновению пришельцев. Для этого придётся создавать и развивать основу, обследовать технологии и заниматься изготовлением оружия, и руководить военными операциями подразделения оперативников. В схватках с инопланетянами нужно создавать эталоны их технологий, вооружение и брать захваченных, чтобы на основе исследовать их и отыскать слабые места.

2K Games пока от объяснений удержалась. Занимается ли переносной адаптацией Firaxis Games, мы также не знаем. Напоминаем, что в июне мастерская объявила XCOM 2, пресс релиз которой на ПК пройдет в начале ноября 2014 г.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий