d6a98ef4

Аэростаты Google Loon гарантируют интернет-доступом Шри-Ланку

Правительство Шри-Ланки объявило знаменательную инициативу по покрытию всей территории страны сетью доступа в сеть интернет.

Докладывается, что проект будет реализовываться региональными интернет- провайдерами и организацией Google. Заключительная снабдит передачу веб-трафика за счет громадных невесомых шаров, разрабатывающихся по платформе Loon. Напоминаем, что такие аэростаты, находясь на стратосферных высотах, передают знак наземным покупателям. Для наблюдения расположения шаров предназначаются невесомые струи и солнечная энергия. Вся система применяет групповые модификации пророчества траекторий и рассматривает множество самых различных причин.

Для напыления всей территории Шри-Ланки интернет-доступом понадобится старт приблизительно дюжины аэростатов Google Loon. Любой из них может располагаться в воздухе около 100 дней, снабжая скорость передачи данных, аналогичную пропускной возможности мобильных 3G-сетей.

Сейчас Сетью интернет в Шри-Ланке в том либо другом виде могут пользоваться немногим не менее 3 млрд человек из не менее чем 20 млрд граждан. Реализация нового проекта сделает веб-доступ намного более распространённым.

Старт аэростатов Loon в Шри-Ланке начнётся к марту 2016 года. Так что, это правительство будет первой во всем мире страной с мировым интернет-покрытием. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий