d6a98ef4

Видео: Хидео Кодзима мог достаточно давно понимать о том, что простится с Konami

Способен ли геймдизайнер Хидео Кодзима (Hideo Kojima) понимать в самом начале 2014 года о том, что вскоре его имя и наименование его студии будут вычеркивать с обложек игр серии Metal Gear? По всей видимости, он предполагал про это. В любом случае, на это намекает одно из особых тестов в сторонней миссии Déjà Vu из Metal Gear Solid V: Ground Zeroes.

Клиент YouTube под псевдонимом timesplitter88 расположил на своём канале видеоклип, где Снейк уничтожает со стенок знаки всех Metal Gear, к образованию которых приложил свою руку Кодзима. Делает он это при помощи особого устройства, производящего луч света при прицеливании.

«Ты сделал это. Ты стёр все планки. Однако любая из них навечно останется с тобой, — говорит Каз, как только Снейк убивает заключительный знак. — Можно уничтожить все планки, однако память не сотрётся никогда в жизни».

Любопытно, что при попытке прибрать со стенок знаки Metal Gear, разработанных без участия Кодзимы, Каз говорит: «В них нет ничего особого». Например, такое происходит со знаком Metal Gear Ac!d 2.

Metal Gear Solid V: The Фантом Pain выйдет 1 октября на PlayStation 3, PlayStation 4, Xbox 360 и Xbox One, а спустя 2 недели после этого будет на PC. Ни имени Кодзимы, ни знака студии Kojima Productions на обложке игры не будет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий