d6a98ef4

Минкомсвязи РФ: через 3–5 лет скоростной веб-доступ будет у 97 % граждан страны

Кондиционер – это очень полезное устройство. В интернет-магазине https://xn--d1aciahsddew5d7c.odessa.ua/ можно купить кондиционеры с бесплатной доставкой со склада в Одессе.

Министр связи и общественных коммуникаций России Анатолий Никифоров в рамках VII Интернационального ИТ-форума c участием стран БРИКС и ШОС сообщил о основных задачах концепции областной информатизации.

Mike Agliolo/Corbis

Mike Agliolo/Corbis

По последнему изучению, в настоящее время доступ в интернет есть у 72,3 млрд жителей России, что отвечает 62 % взрослого населения страны. Причём 60 млрд человек выходят в сеть интернет каждый день. За 2014 год объем веб-аудитории в РФ вырос на 6 млрд клиентов.

Но сейчас в регионах РФ отмечается различный уровень проникания информационно-коммуникационных технологий. В определенных областях, по версии г-на Никифорова, 60–70 % населения пользуются ИКТ-услугами. «Должен резюмировать, что мы в общем довольно недостаточно инвестируем в формирование областной информатизации. Надо стараться постепенно повышать долю затрат на ИТ, которые в дальнейшем помогут сберечь экономные средства и увеличить уровень жизни жителей», — рассказал глава Минкомсвязи РФ (на фотографии).

Минкомсвязи РФ

Минкомсвязи РФ

Анатолий Никифоров заметил, что через 3–5 лет 97 % граждан России будут иметь возможность дешевого и скоростного исхода в сеть интернет. «В России сегодня мы ведём одну из больших во всем мире строек по выполнению волоконно-оптических полос связи в малые населённые пункты», — сообщил министр.

В целях ликвидации имеющегося цифрового неравенства ожидается пролагать волоконно-оптические линии связи до всех населённых пунктов с количеством граждан от 250 до 500 человек. Для снабжения доступности интернет-подключения ожидается ввести контролируемый государством тариф. Речь идёт о сумме от 45 до 70 руб в неделю.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий