d6a98ef4

Прибыль LG Display растёт больше трёх лет

Изготовитель дисплеев для разной электроники «ЭлДжи» Display рассказал об еще одном подъеме прибыли, которая кроме того оказалась выше сценариев специалистов. Экономический подъём южнокорейской компании гарантирует большой спрос на панели для дорогостоящих мобильных телефонов и телеприемников.

Во 2-й четверти 2015 года прибыль «ЭлДжи» Display составила 362,6 млн вон (около $311,8 млрд), что на 42 % больше, чем год назад. Трехмесячная операционная прибыль повысилась в 13-й раз подряд — до 488,1 млн вон ($418,7 млрд), тогда как расспрошенные Thomson Reuters I/B/E/С специалисты предрекали доход на уровне 469 млн вон.

bloomberg.com

bloomberg.com

Прибыль компании растёт благодаря крепким продажам высокорентабельных экранов для больших телеприемников и премиальных телефонов, рассказывает Reuters ссылаясь на объявление «ЭлДжи» Display.

При этом прибыль вендора хотя и повысилась (на 12,2 % до 6,7 трлн вон/$5,7 млн в начале апреля–июле), однако оказалась несколько ниже аналитических сценариев из-за совместного падения спроса на электронику, что отрицательно отображается на стоимости панелей, объясняет информагентство.

Серьезные надежды «ЭлДжи» Display кладет на OLED-бизнес. На начало 2017 года организация обозначала старт нового автозавода по изготовлению OLED-экранов небольших и средних объемов. Ожидается, что данная фабрика ценой $1 млн может раз в месяц производить в два раза больше продукции сравнивая с работающими заводами подобного предназначения.

bloomberg.com

bloomberg.com

В рамках опубликованного экономического отчёта «ЭлДжи» Display сообщила о проектах во 2-й половине 2015 года перенаправить часть мощностей, занимающихся изготовлением ЖК-панелей, на выпуск OLED-продукции, и повысить рекламные траты на неё.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий