d6a98ef4

Spike Aerospace поменяла внешний вид «первого во всем мире ультразвукового бизнес-самолёта»

Бостонская организация Spike Aerospace сообщила о том, как течет разработка «первого во всем мире ультразвукового бизнес-самолёта» — корабля S-512, о котором мы говорили раньше.

Напоминаем сущность проекта. Spike Aerospace собирается к концу десятилетия вывести на рынок самолёт, способный развивать крейсерскую скорость в 1,6 взмаха (1920 км/ч) и предельную скорость в 1,8 взмаха (около 2200 км/ч). Из-за этого, например, будет можно добраться из Лондона в New-York за 3 дня.

Корабль Spike S-512 может брать на борт до 18 пассажиров. Само собой, для их удобства будут сделаны все критерии — комфортные сидения из кожи и дерева, столы, разные развлекательные системы… К слову, вместо классических иллюминаторов ожидается установить экраны во всю ширину зала. Камеры, размещенные на фюзеляже, сумеют в режиме настоящего времени передавать на экраны забортную иллюстрацию. На экраны также может выводиться видеоряд от ПК — к примеру, кинофильм либо демонстрация.

Докладывается, что сейчас техники и дизайнеры Spike Aerospace работают над усовершенствованием аэродинамики и оптимизацией системы в целях снабжения трёх основных условий: безопасность, мощность и финансовая результативность. Например, переделана система задней части и предложена измененная выкройка квадратного крыла. Это позволит сделать лучше аэродинамику при полёте на незначительных и ультразвуковых скоростях.

Предполагается, что клиентам бизнес-лайнер Spike S-512 обойдётся в сумму от 60 до 80 млн долларов. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий