d6a98ef4

Пакистан откажется от обслуживания BlackBerry

По угодившей в интернет казенной записке, пакистанские власти рассчитывают отказаться от применения обслуживания BlackBerry для размена закодированными моментальными известиями.

CNET/CBS Interactive

CNET/CBS Interactive

Должностная книга министерства телекоммуникаций Пакистана (Pakistan Telecommunication Authority, PTA) датируется 22 августа. В ней рекомендуется трём самым крупным региональным телекоммуникационным операторам прикрыть сервис BlackBerry по размену закодированными моментальными известиями (BES).

По документу, операторы Mobilink, Ufone и Telenor Pakistan должны проинформировать заказчиков обслуживания BES о грядущем закрытии на протяжении 90 суток. Операторы должны проверить, чтобы все включения их заказчиков к сервису BES были устранены до 30 декабря 2016 года. Вышеобозначенным сотовым провайдерам было также предложено предложить отчёты в министерство до конца месяца.

Проекты PTA по закрытию обслуживания BES доказало агентство Reuters, ссылающееся на информацию анонимного источника в министерстве.

Компании BlackBerry оставалось сталкиваться с закрытием сервисов государственными органами. Раньше сервис по безопасному размену известиями канадского компании-производителя встретился с запретом со стороны Индии, Саудовской Аравии, ОАЭ и Индонезии после того, как правительства этих стран начали выражать взволнованность насчет применения BES нарушителями закона и террористами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий