d6a98ef4

Разработчики Castlevania: Lords of Shadow намекнули на быстрый анонс новой Contra

Мастерская MercurySteam, знаменитая по Castlevania: Lords of Shadow, создаёт свежий проект. Размещенное создателями тизер-изображение сделано в образе Contra, а анонс может пройти через месяц на Gamescom.

В 2012 году прежний глава студии Дейв Кокс (Dave Cox) сообщал, что его команде надо сделать свежую Contra. «У служащих MercurySteam есть уникальная мысль, которая, с моей точки зрения, крайне крута, — заявил он тогда в своем интервью VG247. — Мы хотели бы осуществить её в жизнь и предполагаем, что реализации Lords of Shadow 2 позволят нам это сделать».

В довесок ему не желалось, чтобы мастерская соотносилась только с Castlevania. «В первую очередь я хочу, чтобы после меня осталось некоторое наследство. Не надо управлять серией, которая с течением времени будет ухудшаться и будет неинтересна публики. Я предпочитаю Contra и больше хотел заняться ей, чем новой Castlevania», — добавил он тогда.

В 2016 г Кокс оставил MercurySteam, однако сообщал в twitter о «невообразимой игре», которую видел в стенках студии (поделиться деталями он тогда не мог). Каким бы ни был свежий проект компании, перечень целевых платформ известен: ими будут PlayStation 4, Xbox One и PC.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий