d6a98ef4

Нокия протестировала дроны для инспекции сотовых вышек

Нокия сделала проверку возможности применения беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для сервиса сотовых вышек в целях увеличения действенности и безопасности работ, и для оптимизации работы сетей.

Организация показала, как ожидается применять БПЛА для инспекции и техобслуживания сотовых вышек, выпускаемых сейчас техниками.

Для участия в испытательных пробах Нокия заинтересовала телекоммуникационного оператора du из ОАЭ. Проверка возможности применения дронов для оптимизации сетей велись на территории дубайского интернационального стадиона на 25 миллионов мест. На борту беспилотников находились телефоны с предустановленными дополнениями для испытания сетей, которые обеспечивают передачу данных в автоматическом режиме в мировой центр компании.

Как заявляет Нокия, испытание доказало превосходство дронов для выполнения инспекций сравнивая с проведением их с привлечением техников.

Дроны могут помочь уменьшить количество восхождений техников на сотовые вышки для осмотра, что связано с опасностью, в особенности в ужасную погоду. Также, за 1 облёт дрон способен возбуждать ландшафтный тип решётчатой мачты и также может применяться для бравённого прогноза зданий.

Беспилотные устройства также могут быть необходимы при разработке сетей, например, для определения, нет ли нарушений от деревьев.

Для оптимизации сетей на стадионе Нокия с партнёрами применяла дроны Secutronic INSPIRE1, а для инспекции сотовых вышек — модификации MICRODRONES md4-1000.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий