d6a98ef4

Абонентам МТС стал доступен сервис финансовых переводов по СМС

Организация МТС сообщила о внедрении новой услуги: теперь клиенты оператора сумеют пользоваться обслуживанием финансовых переводов с помощью текстовых извещений (СМС).

Paul Sarah/Corbis

Paul Sarah/Corbis

Новая система элементарна и хороша в применении: для перечисления денежных средств со счёта клиента МТС на мобильные номера операторов «большой четверки» понадобится максимум действий — со смартфона довольно послать получателю извещение с текстом #перевод, показав сумму в долларах, которая будет моментально доставлена получателю. Одновременно можно переслать от 10 до 5000 руб.

Принципиально обозначить, что сервис не требует непременного присутствия телефона — осуществить транзакцию можно с помощью стандартного смартфона. Также, пользователям не потребуется ни карта, ни доступ в сеть интернет.

Roy Morsch/ /age fotostock Spain С.L./Corbis

Roy Morsch/ /age fotostock Spain С.L./Corbis

Для передвижения денег за счет СМС надо осуществить следующие действия:

  • выбрать номер получателя из телефонной книжки;
  • ввести в СМС документ #перевод либо #perevod с суммой передвижения в долларах (к примеру, #перевод 1000);
  • после отправки СМС доказать перевод возражением на поступившее SMS-сообщение.

После отсылки доказательства клиент обретет СМС о списании денег с мобильного счёта.

Услуга «Перевод по СМС» увеличивает возможности обслуживания мобильной коммерции МТС «Простой платёж», в рамках которого можно делать платежи и переводы с мобильных телефонов некоторыми методами: через меню SIM-карты, с помощью длинных USSD-команд *115#, с мобильного дополнения либо через web-сайт оператора. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий