d6a98ef4

ФАС наказала «большую сотовую тройку» за неразумную рекламу

Государственная антимонопольная работа (ФАС) РФ наказала операторов сотовой связи «большой четверки» — МТС, «Билайн» и «ВымпелКом» на 100 млн. руб любого за распределение неразумной рекламы собственных услуг в эфире государственных каналов.

buzzooka.in

buzzooka.in

Неразумной объявлена реклама тарифной функции «МТС Планшетник Мини», реклама тарифа «Переходи на нуль» и реклама Сети-интернет 4G сети «Мегафон» в связи с несоблюдением условий части 7 публикации 5 государственного законопроекта «О рекламе». Как докладывается на веб-сайте ФАС, «значительные критерии предлагаемых услуг не были даны должным образом, в связи с чем покупатели практически не приобрели предположенную законодательством информацию».

Нужно отметить, что МТС придётся заплатить ещё 1 денежный штраф. Регулирование Государственной антимонопольной службы (УФАС) по Подмосковья установило оператору денежный штраф на сумму 400 млн. руб за распределение рекламы без ориентировочного согласия клиента либо получателя на ее приобретение. Тем не менее, представитель МТС Д. Солодовников сообщил «Интерфаксу» о разногласии оператора с решением УФАС и желании его опротестовывать. «По законодательству, не инструктор связи, а конечный клиент рекламы должен приобретать согласие клиента на приобретение рассылки», — заявляет Солодовников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий