d6a98ef4

Rovio объявила Angry Birds 2 и представила дату её исхода

Финская организация Rovio Entertainment Ltd. официально объявила Angry Birds 2 — 1-ое полновесное расширение популярной головоломки, произведенной в начале декабря 2009 года. Первые компоненты об игре будут озвучены на демонстрации, которая пройдёт 28 августа в Сан-Франциско, а пресс релиз пройдет спустя 2 дня после этого. Про это рассказывает GameSpot.

На каких платформах будет продолжение, неясно, однако принимая во внимание, что уникальная игра обхватила большое количество систем, можно ждать, что она не обойдется мобильными телефононами. Первая часть Angry Birds доступна на iOS, Андроид, Nintendo 3DS, Wii, Wii U, PlayStation Vita, PlayStation 3, PlayStation Portable, Xbox 360, Xbox One, Виндоус, Mac OS, планшетах под регулированием BlackBerry OS, телевизорах «Самсунг» Смарт Тв, и в веб-версиях.

За 5 с половиной лет Angry Birds смогла обзавестись четырнадцатью ответвлениями и массой предметных неигровых товаров (таких как мультипликационные кинофильмы, мягкие игрушки, одежда, напитки и прочие.) и трансформироваться в реальный парадокс. Суммарно все части серии на сегодняшний день были скачаны не менее 3 млн раз во всем мире, а самой загружаемой условно-бесплатной серией всех времён она стала ещё в начале января 2014 года с достижением 2 млн загрузок.

В 2010 году Rovio произвела Angry Birds Seasons с уровнями в хэллоуинской теме, а на 2015 год — подходящую к премьере мультфильма «Рио» Angry Birds Рио. В 2012-м вышли 4 игры: онлайновая Angry Birds Friends с ежемесячными турнирами, Angry Birds Space с МКПП невесомости, Bad Piggies с технологией образования автотранспорта и Angry Birds Star Wars по мотивам уникальной трилогии «Звёздные битвы».

В 2013-м серия в первый раз заменила жанр с выходом гоночного симулятора Angry Birds Go!; в тот же день возникла Angry Birds Star Wars II. Стилевые опыты продлились в рольный игре Angry Birds Epic и скролл-шутере Angry Birds Transformes, появившихся в 2014 году, и головоломке с ролевыми элементами Angry Birds Fight! 2015 года. Также в 2018 году серия дополнилась головоломками Angry Birds Under Pigstruction и Angry Birds Стелла POP! — непосредственным продолжением прошлогодней игры.

За прошедшее время реализации сопутствующих продукции по лицензии Angry Birds существенно уменьшились, что сказалось на экономическом расположении Rovio. Операционная прибыль компании в 2014 году снизилась на 73 % сравнивая с 2013-м и составила &евро;10 млрд ($10,8 млрд). Изменение признаков было сопряжено с ухудшившимся спросом на физические товары, выходные под брендом Angry Birds. Реализации игр серии, наоборот, возобновляли увеличиваться: в 2016 г Rovio обрела от мобильных игр &евро;110,7 млрд ($120 млрд) выручки, что на 16 % больше, чем в 2013-м. Чтобы помочь компании прийти на маршрут повышения, в 2014 году руководство провело реструктуризацию и рассчитало 110 служащих.

Angry Birds 2 — часть крупного плана Rovio по движению собственного основного брэнда. Ещё одной самой важной новинкой будет полнометражный мультипликационный кинофильм по мотивам серии от компании Columbia Pictures, прокат которого начнётся 20 июня 2016 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий