d6a98ef4

Кожа кальмара сможет помочь в создании изменяющих оттенок устройств

Тем, кто недоволен тоном собственной одежды либо устройств, в настоящее время можно только порекомендовать выбрать в супермаркете что-нибудь не менее оптимальное по вкусу. В будущем, вероятно, оттенок одежды либо имеющейся электроники будет можно заменять по собственной прихоти. Это будет вероятным в случае, если учёным Калифорнийского института в Санта-Барбаре удастся осуществить одну из мыслей, основанную на любопытных свойствах кожи кальмаров.

Вероятно и далеко не самые ослепительные из головоногих моллюсков, обитающие в Калифорнийском заливе кальмары Doryteuthis opalescens имеют поразительную дееспособность к световому манипулированию. Кроме подарка к маскировке, имеющегося у прочих каракатиц, спрутов и кальмаров рода головоногих, эти кальмары могут заменять собственную расцветку некоторыми различными маршрутами.

По данным заключительного изучения доктора Дэниела Морзе (Dan Morse), возможности кальмаров к изменению тона обоснованы перспективой регулирования протеиновыми последовательностями, что дает возможность формировать некоторые световые отображения.

Морзе удалось представить механизм действия особых клеток, иридоцитов, располагающихся в коже моллюсков. Если учёным удастся благодаря ему восстановить протеиновые очередности в синтетических конструкциях, это позволит заменять их оттенок в любой момент.

Морзе заметил, кальмары копируют крайне ослепительные тона — как на картинах Моне. Таким образом в будущем будет можно применять их характеристики как для маскировки, так и для того, чтобы заинтересовать внимание присутствующих собственным ослепительным одеянием либо тоном каркаса телефона.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий