d6a98ef4

Доказано изобретение обозримой к Земле экзопланеты

Государственное регулирование США по воздухоплаванию и изучению мирового места (НАСА) при помощи телескопа Spitzer доказало установление обозримой к Солнечной системе суперземли.

Речь идёт об экзопланете HD 219134b в одной из звёздных систем в созвездии Кассиопеи. Расчёты демонстрируют, что эта планета по объему примерно в 1,6 раза опережает Землю, при этом её масса больше земной в 4,5 раза.

Насыщенность пород HD 219134b составляет 6 граммов на кубичный сантиметр. Так что, выявленная экзопланета имеет утесистую конструкцию. При этом она находится чересчур близко к собственной звезде, что делает невероятным существование жизни. Этап послания вокруг освещала составляет трое дней.

Экзопланета HD 219134b располагается на удалении около 21 светового года от Галактики, что делает её самой ближайшей к нам суперземлёй (из знаменитых на данный момент). Абсолютное большинство прочих таких субъектов располагаются на дистанции в тысячи световых лет.

Надо обозначить, что самой ближайшей к Земле экзопланетой считается GJ674b, бравённая на 14,8 светового года. Но её конструкция пока остаётся неизвестной, из-за этого её невозможно отнести к суперземлям. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий