d6a98ef4

В интернете был замечен вирус для интернет-браузера Mozillа Firefox

Организация «Врач Интернет» поделилась информацией о вредной платформе Trojan.Ormes.186, которая возникла в Сети-интернет в данном месяце. Дополнение представляет из себя продолжение для интернет-браузера Mozillа Firefox. Оно состоит из трёх документов, написанных на языке JavaScript. 1 документ зашифрован и пускает демонстрацию рекламы, а 2 прочих вделывают данную рекламу в содержание интернет-страницы. Такая система именуется веб-инжектом. Ещё в платформе находится перечень, состоящий не менее чем из трехсот адресов сайтов, при послании к которым отражается интегрированная реклама. Преимущественно, в данном перечне соцсети, поисковые машины и веб-сайты для поиска работы и расположения должностей.

Также вирус имеет функцию, реализующую вероятность эмуляции автоматического щелчка мышью. К примеру, если веб-сайт имеет предложение об установке дополнения для соцсети, вредная платформа автоматом перенаправляет клиента на страничку этого дополнения, а потом ставит его. При изобретении в интернет-браузере веб-сайтов YouTube, «Yandex», и соцсетей «Odnoklassniki», «Вконтакте» и Фейсбук, Trojan.Ormes.186 осуществляет план, который через цепочку редиректов перенаправляет клиента на веб-сайты файлообменных систем, применяющих коммерческую подписку. В страницы Фейсбук троянская платформа вводит сокрытый элемент iframe, применяя который она автоматом ставит планку Like ряду сайтов из особого перечня.

Свойствами инфицирования считается медлительная работа Firefox и возникновение сомнительной рекламы на пробегаемых интернет-страницах. В такой ситуации советуется исследовать перечень расширений интернет-браузера и удалить плагин под наименованием NetFilterPro с изображением «Additional security for safe browsing experience». После этого советуется включить общую проверку ПК на вирусы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий