d6a98ef4

ASUS продемонстрировала 10-дюймовый хромбук-трансформер C100 на основе чипа Rockchip

Организация ASUS дополнила перечень фирменных хромбуков свежим устройством, заточенным под веб-серфинг — модификацией C100 из серии Chromebook Flip. Малогабаритный лэптоп-трансформер обрел жидкокристаллический IPS-экран с линией 10&Прайм; и разрешающей возможностью 1280 × 800 пунктов, что делает вероятным удобное применение ASUS C100 без задействования клавиатуры и без потребности включать мышку.  

Особой отличительной чертой оцениваемого мобильного телефона, облачённого в железный каркас, считается масса 0,9 г, и длина хромбука, образующая всего 15,45 миллиметров.

Принимая во внимание хорошие характеристики независимой работы — около 9 часов в режиме умеренной работы, — лёгкий и узкий ASUS Chromebook Flip C100 с полновесной клавиатурой придётся по вкусу приверженцам далеких поездок, и тем, кто по займу службы должен располагаться далеко от розеток для подзарядки лэптопа.  

«Сердцем» анонсированного ASUS хромбука стал четырёхъядерный микропроцессор Rockchip 3288 с тактовой частотой 1,8 ГГц, тандем которому составили 2 либо 4 Гигабайт материнской платы зависимо от подобранной комплектации. Для сохранения индивидуальной информации учтено 16 Гигабайт на интегрированном носителе. Другие специфики модификации С100 содержат в себе:  

  • интегрированный картридер;
  • модуль Блютуз 4.1;
  • HD-камеру для фото и видеозвонков;
  • 2 порта USB 2.0;
  • разъём micro-HDMI ;
  • ОС Chrome OS. 

Модификация ASUS Chromebook Flip C100 с 2 Гигабайт ОЗУ «на борту» стоит $249, а 4-Гбайт версия хромбука обойдётся в$299. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий