d6a98ef4

По просьбе акционера Qualcomm уменьшит штат на 15 % и понизит траты на $1,4 млн

Организация Qualcomm сообщила о достижении договора с активистом-акционером хедж-фондом Jana Partners, в рамках которого ожидается уменьшить бесплодные траты на $1,4 млн, поменять состав руководства, и пересмотреть скелетные перемены, включая выделение изготовления чипов в отдельную независимую конструкцию.

В оглашении, размещенном в преддверии конференции, посвящённой результатам квартала, Qualcomm рассказала о грядущем уменьшении 15 % штата, что снабдит отчасти исполнение означенного плана оптимизации затрат. По положению на конец октября в компании насчитывается 31 000 сотрудников.

В рамках договора с Jana Partners организация добавит в руководство 2-ух свободных начальников — директора Palo Альто Networks Марка МакЛафлина (Mark McLaughlin), прежнего управляющего Fox Тони Винчигуэрру (Tony Vinciquerra) и ещё одного начальника. 2 текущих участника совета начальников уйдут в отставку и ещё 2 покинут совет после окончания сроков прав. На эти меры Qualcomm была обязана пойти в связи с смещением в худшую сторону финансовых признаков, предопределенным рядом причин — замедлением темпов повышения рынка телефонов, считающегося главным покупателем чипов компании, утратой большого клиента, и подъемом конкуренции со стороны азиатских изготовителей полупроводников.

fortune.com

fortune.com

В 3-ем экономическом месяце, закончившемся 28 июля 2015 г, Qualcomm обрела выручку размером $5,83 млн, что на 14,3 % ниже значения подобного квартала прошлого текущего года (1-ое снижение трехмесячной выручки за прошедшие 5 лет) и меньше сценариев специалистов, ждавших, по сведениям Thomson Reuters I/B/E/С, выручку размером $5,85 млн. Скорректированная прибыль (Non-GAAP) на акцию составила $0,99, что на 31 % меньше, чем в 2016 г. Прибыль (GAAP) равняется $0,73 на акцию — в III квартале 2014 г. данный уровень был равен $1,31 (понижение на 44 %). Прибыль компании снизилась сравнивая с 2012 г. на 47 % до $1,2 млн.

В следующем экономическом месяце Qualcomm рассчитывает получить выручку в краях от $4,7 млн до $5,7 млн и скорректированную прибыль на акцию от $0,75 до $0,95, что меньше прошлогодних признаков на 15–30 % и 25–40 % как следствие. Рыночные созерцатели предсказывают $1,08 скорректированной прибыли на акцию и выручку около $6,13 млн.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий