d6a98ef4

Зонд Dawn выведен из безопасного режима после перебоя и начинает сведение с Церерой

Государственное регулирование США по воздухоплаванию и изучению  мирового места (НАСА) рассказало о том, что зонд Dawn после перебоя начинает сведение с миниатюрной планетой Деметра.

Напоминаем, что Dawn пришел к Церере в марте после окончания первой фазы собственной миссии, в процессе которой исследовался астероид Веста. 30 июля в процессе проведения еще одного манёвра была установлена ошибочная установка зонда, после чего он перешёл в безопасный порядок.

На протяжении 2-ух с половиной месяцев эксперты НАСА занимались решением неприятности. Обнаружилось, что она была спровоцирована ошибочной работой системы регулирования расположением одного из трёх гетерополярных моторов. В итоге, понадобилось перевести инструмент на другой мотор.

На протяжении обозримых 5-и месяцев Dawn будет сходиться с Церерой, снизив в начале августа отдаление до плоскости данной планеты до 1500 км. Ученые рассчитывают получить наиболее подробные фото этого мирового субъекта, располагающегося в поясе астероидов. Разбирая фотографии, учёные рассчитывают отгадать природу таинственных ослепительных пятен на плоскости планеты, которые были выявлены в начале февраля. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий